Агентство недвижимости Покупатель работаем с 1996 года +7 (495) 730 21 27
+7 (903) 746 47 01
/ Новости / С начала года в Подмосковье приостановили деятельность пяти застройщиков

Новости

С начала года в Подмосковье приостановили деятельность пяти застройщиков

По материалам, Индикаторы рынка недвижимости:

С начала 2016 года в Московской области по решению суда была приостановлена деятельность пяти застройщиков, привлекающих для возведения домов средства граждан, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса области.

«С начала текущего года по искам областного Минстроя в судебном порядке приостановлена деятельность 5 застройщиков, привлекших денежные средства граждан», – сообщил министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов, слова которого приводятся в сообщении.

Так, решением Арбитражного суда города Москва был удовлетворен иск областного Минстроя о приостановке деятельности по привлечению средств граждан сроком на 12 месяцев ООО «Агентство Новация», который строит жилье на улице Текстилей в Ногинске.

На 12 месяцев приостановлена также деятельность застройщика ООО «СТРОЙМОНТАЖГАРАНТ» по привлечению средств дольщиков. Компания ведет строительство многоквартирного дома в Воскресенском районе, в 200 м юго-западнее поликлиники по ул. Западная в Воскресенске.

Указанные иски были направлены региональным Минстроем в связи с неоднократными нарушениями компаниями «Агентство Новация» и «СТРОЙМОНТАЖГАРАНТ» требований вышеуказанного закона, в частности за непредставление ежеквартальной отчетности более 60 дней, уточняется в сообщении.

Ранее Арбитражным судом были удовлетворены иски Минстроя Московской области о приостановлении деятельности ООО «ВВК ХХ1», ООО «Стройжилинвест» и ЗАО «ПДСК» сроком на 12 месяцев. Также в настоящее время в Арбитражном суде на рассмотрении находятся иски Минстроя Московской области о приостановке деятельности еще двух компаний: «Сабидом Инвест» и «СМУ-7».

Напомним, согласно дополнительным требованиям к застройщикам, изложенным в принятых к 214 федеральному закону поправках, решение Арбитражного суда о приостановлении деятельности является мерой административного наказания, и служит основанием для отказа в выдаче заключения о соответствии застройщика установленным требованиям. Эта мера принята в целях недопущения появления новых граждан, перед которыми могут быть не исполнены обязательства застройщиком.

Индикаторы рынка недвижимости

Все новости

Онлайн-тест
«Нужен ли вам риэлтор?»

Московское агентство недвижимости «Покупатель» предлагает новую услугу — «дистанционный» подбор недвижимости.
На сайте работает консультация. Сотрудники агентства отвечают на интересующие Вас вопросы, касающиеся недвижимости.
Rambler's Top100
Главная страница Написать письмо Карта сайта
Москва, Карманицкий пер., д. 9   Тел.: (495) 730-21-27   +7 (903) 746-47-01   E-mail: 7302127@pkl.ru