Агентство недвижимости Покупатель работаем с 1996 года +7 (495) 730 21 27
+7 (903) 746 47 01
/ Новости / Правительство РФ приняло решение сделать приватизацию жилья бессрочной для всех

Новости

Правительство РФ приняло решение сделать приватизацию жилья бессрочной для всех

По материалам, Индикаторы рынка недвижимости:

Правительство РФ приняло решение отказаться от ограничения сроков бесплатной приватизации жилья, сообщила пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова.

«Вчера на совещании премьер-министр Дмитрий Медведев предложил законодательно закрепить отказ от ограничения сроков бесплатной приватизации. Присутствовавшие на совещании члены фракции «Единой России» и профильные министры эту идею премьер-министра поддержали», — цитирует Тимакову ИА «Интерфакс».

«Предложил коллегам по партии «Единая Россия» и членам правительства, ответственным за соответствующие вопросы, отказаться от ограничения сроков бесплатной приватизации жилья гражданами. Они идею поддерживают. В ближайшее время мы законодательно закрепим эту инициативу, а сроки бесплатной приватизации жилья не пройдут с наступлением 1 марта, как это было запланировано ранее», - написал Медведев на своей странице в Facebook.

Напомним, бесплатная приватизация жилья, начатая в 1992 году, должна была завершиться 1 января 2007 года, но ее сроки несколько раз продлевались, в последний раз – до 1 марта 2017 года.

Госдума ранее поддержала законопроект, пролонгирующий до 1 января 2020 года бесплатную приватизацию жилья только для отдельных категорий населения: для жителей Крыма и Севастополя и для граждан, подлежащих переселению из многоквартирных домов, признанных до 1 января 2012 года аварийными и подлежащими сносу или реконструкции, а также для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Сообщалось, что депутаты отклонили четыре альтернативных законопроекта о продлении срока для всех граждан.

Однако позже премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил о поддержке идеи отказаться от ограничения сроков бесплатной приватизации жилья граждан. После этого текст законопроекта был полностью изменен.

Индикаторы рынка недвижимости

Все новости

Онлайн-тест
«Нужен ли вам риэлтор?»

Московское агентство недвижимости «Покупатель» предлагает новую услугу — «дистанционный» подбор недвижимости.
На сайте работает консультация. Сотрудники агентства отвечают на интересующие Вас вопросы, касающиеся недвижимости.
Rambler's Top100
Главная страница Написать письмо Карта сайта
Москва, Карманицкий пер., д. 9   Тел.: (495) 730-21-27   +7 (903) 746-47-01   E-mail: 7302127@pkl.ru