Агентство недвижимости Покупатель работаем с 1996 года +7 (495) 730 21 27
+7 (903) 746 47 01

Блог

Купить квартиру квартиру у «Моссоцгарантии»

Если кто не в курсе, «Моссоцгарантия» - это государственная структура, которая обеспечивает уход и содержание одиноким старикам, заключая с ними договор ренты. Существует ГУП «Моссоцгарантия» уже более двадцати лет, и каких-то серьезных нареканий ее деятельность не вызывает. Польза взаимная: старики присмотрены и обеспечены до конца жизни, а государство за это получает в собственность их жилье. В соответствии с законом в дальнейшем эти квартиры продаются через аукцион, участовать в аукционе может любой желающий.

Нетрудно убедиться, что стартовые цены выставленных на торги квартир существенно ниже среднерыночных: http://www.msgr.ru/ru/auction/2017-10-11. В ходе торгов цена возрастает, но — по опыту — рост обычно составляет до 10%, а зачастую лоты уходят по стартовой цене. Следует учитывать, что эти квартиры, как правило, требуют ремонта, но в конечном итоге, после всех произведенных затрат, покупка может оказаться очень выгодной. Только нужно тщательно анализировать рынок применительно к каждому объекту в отдельности. Приобретение такого жилья может быть также и высокодоходным вложением, особенно на фоне снижения банковских ставок на депозиты.

Наличие полной суммы для покупки квартиры не требуется: для этого есть ипотека. Хотя банки не кредитуют покупку квартир через аукцион, решение найдется. Допустим, агентство организует участие в аукционе и покупает интересующую вас квартиру на собственные средства на себя, после чего вы покупаете ее у нас, используя ипотечный кредит. Обращайтесь, всё обсудим и всё организуем.

Онлайн-тест
«Нужен ли вам риэлтор?»

Московское агентство недвижимости «Покупатель» предлагает новую услугу — «дистанционный» подбор недвижимости.
На сайте работает консультация. Сотрудники агентства отвечают на интересующие Вас вопросы, касающиеся недвижимости.
Rambler's Top100
Главная страница Написать письмо Карта сайта
Москва, Карманицкий пер., д. 9   Тел.: (495) 730-21-27   +7 (903) 746-47-01   E-mail: 7302127@pkl.ru