Агентство недвижимости Покупатель работаем с 1996 года +7 (495) 730 21 27
+7 (903) 746 47 01
/ Новости / В Москве снесут еще 8 тыс. пятиэтажек

Новости

В Москве снесут еще 8 тыс. пятиэтажек

По материалам, Индикаторы рынка недвижимости:

Порядка 8 тыс. домов войдут во вторую программу сноса пятиэтажных домов в Москве, сообщил в ходе заседания президиума правительства Москвы в среду, 22 февраля, мэр Москвы Сергей Собянин.

«Вы знаете, я вчера встречался президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным, он поддержал решение по созданию новой программы реновации пятиэтажек. Мы уже снесли около 1,7 тыс. домов, предстоит в программу включить около 8 тыс. Программа в четыре раза более масштабная, чем предыдущая», - цитирует Собянина РИАМО «В Подмосковье».

По его словам, для реализации новой программы потребуется концентрация огромных финансовых и материальных ресурсов. Кроме того, для реализации программы необходимо будет внести специальные поправки в федеральное законодательство.

Напомним, в Москве завершается программа сноса пятиэтажных домов первого периода индустриального домостроения. Речь идет о домах серий К-7, II-32, II-35, 1605-АМ, 1МГ-300, демонтаж которых ведется в рамках утвержденной мэром Москвы программы «Жилище». На сегодняшний день в столице осталось демонтировать 71 дом «сносимой» серии из 1,7 тыс. Снести последнюю пятиэтажку планируется в 2018 году. Однако в Москве все еще остаются пятиэтажные дома других серий, не вошедших в программу сноса.

Президент РФ Владимир Путин на встрече с Собянином во вторник, 21 февраля, заявил, что ветхие пятиэтажные дома в столице целесообразнее снести, чем капитально ремонтировать.

«Сергей Семенович, мы с Вами уже говорили на эту тему. Я знаю настроение и ожидания москвичей. Ожидания связаны с тем, чтобы эти дома снести и на их месте новое жилье построить», — сказал Путин на встрече с мэром Москвы Сергеем Собяниным (цитата по сайте Кремля).

Индикаторы рынка недвижимости

Все новости

Онлайн-тест
«Нужен ли вам риэлтор?»

Московское агентство недвижимости «Покупатель» предлагает новую услугу — «дистанционный» подбор недвижимости.
На сайте работает консультация. Сотрудники агентства отвечают на интересующие Вас вопросы, касающиеся недвижимости.
Rambler's Top100
Главная страница Написать письмо Карта сайта
Москва, Карманицкий пер., д. 9   Тел.: (495) 730-21-27   +7 (903) 746-47-01   E-mail: 7302127@pkl.ru