Агентство недвижимости Покупатель работаем с 1996 года +7 (495) 730 21 27
+7 (903) 746 47 01
/ Новости / Новый жилой район построят в ТиНАО

Новости

Новый жилой район построят в ТиНАО

По материалам, Индикаторы рынка недвижимости:

Инвестор построит в Новой Москве обособленный район из 18 жилых домов, формирующих четыре городских квартала, сообщается на портале столичного стройкомплекса.

По информации застройщика, это один из самых масштабных жилищных проектов в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО). Его общая площадь составит 256 тыс. кв. м.

Жилые корпуса сформируют внутренние дворы, которые будут закрыты для автомобилей и посторонних. Подземные этажи, где разместятся парковочные места и кладовки, займут всю территорию кварталов, а не только пространство под домами.

«Первые этажи зданий отдадут под торгово-бытовую инфраструктуру. Кроме того, в квартале 5 откроется частный детский сад для 100 малышей», – сообщил руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин, слова которого приводятся в сообщении.

Жилой район будет обособлен от остальной застройки двумя зонами отдыха: городским парком с объектами досуговой инфраструктуры с одной стороны, и природным парком с ручьем и каскадом прудов – с другой.

В пешей доступности планируется построить школу на 950 мест и два образовательных центра, каждый из которых включает школу и детский сад. Первый такой центр на 550 учеников и 150 дошкольников откроется в 2020 году, второй – в 2021 году.

Рядом с жилым комплексом будет расположена станция метро «Новомосковская», которую планируется открыть в 2023 году. Добраться на транспорте до действующей станции метро «Улица Горчакова» можно за 10 минут.

Кроме того, из района организуют удобный выезд на трассу Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе, откуда можно будет доехать до станции метро «Коммунарка», которая откроется этим летом.

Индикаторы рынка недвижимости

Все новости

Онлайн-тест
«Нужен ли вам риэлтор?»

Московское агентство недвижимости «Покупатель» предлагает новую услугу — «дистанционный» подбор недвижимости.
На сайте работает консультация. Сотрудники агентства отвечают на интересующие Вас вопросы, касающиеся недвижимости.
Rambler's Top100
Главная страница Написать письмо Карта сайта
Москва, Карманицкий пер., д. 9   Тел.: (495) 730-21-27   +7 (903) 746-47-01   E-mail: 7302127@pkl.ru