Агентство недвижимости Покупатель работаем с 1996 года +7 (495) 730 21 27
+7 (903) 746 47 01
/ Новости / Утвержден проект планировки первого участка Бирюлёвской линии метро

Новости

Утвержден проект планировки первого участка Бирюлёвской линии метро

По материалам, Индикаторы рынка недвижимости:

Правительство Москвы утвердило проект планировки первого участка Бирюлёвской линии метро от станции «ЗИЛ» до «Кленового бульвара» в районы Бирюлёво Восточное и Бирюлёво Западное и далее в Щербинку. Постановление подписал мэр города Сергей Собянин. На шестикилометровом участке планируется построить три станции метро, говорится в сообщении столичного стройкомплекса.

Станция «ЗИЛ»будет расположена на пересечении проспекта Лихачёва с ул. Братьев Рябушинских, вблизи одноименной станции Московского центрального кольца (МЦК). С нее также можно будет пересесть на Троицкую линию.

«Остров мечты» – вблизи одноименного тематического парка развлечений, вдоль бокового съезда и дублера проспекта Андропова. Она станет пересадочной на станцию «Технопарк» Замоскворецкой линии метро.

Станция метро «Кленовый бульвар» построят вдоль Кленового бульвара у пересечения с улицей Новинки. Со станции можно будет сделать пересадку на одноименную станцию Большой кольцевой линии (БКЛ) метро.

Строительство участка Бирюлёвской линии метро позволит улучшить транспортное обслуживание москвичей, живущих и работающих на территориях ЗИЛ и Нагатинский Затон, включая новые кварталы, строящиеся по программе реновации, с населением более 150 тыс. человек.

В перспективе запланировано строительство центрального участка линии от станции «ЗИЛ» до «Делового центра». Это позволит сформировать новый диаметр, включающий Бирюлёвскую и Рублёво-Архангельскую ветки.

Индикаторы рынка недвижимости

Все новости

Онлайн-тест
«Нужен ли вам риэлтор?»

Московское агентство недвижимости «Покупатель» предлагает новую услугу — «дистанционный» подбор недвижимости.
На сайте работает консультация. Сотрудники агентства отвечают на интересующие Вас вопросы, касающиеся недвижимости.
Rambler's Top100
Главная страница Написать письмо Карта сайта
Москва, Карманицкий пер., д. 9   Тел.: (495) 730-21-27   +7 (903) 746-47-01   E-mail: 7302127@pkl.ru